Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Эзотерика

Знак зодиака водолей

5 июля 2012, в 04:33

ВОДОЛЕЙ

Ведущая планета - Уран

Цвет - фиолетовый


user posted image

Время Водолея с 21 января по 19 февраля. Символом Водолея является человек, который держит в руках два сосуда: в одном - живая вода, в другом - мертвая. Разделение добра и зла, черного и белого.



На внешнем уровне Водолей - активный, общительный, коммуникабельный. Быстро входит в контакт. Но на внутреннем плане его "я" нередко оказывается подавленным, поэтому он часто стремится к самоутверждению любой ценой, чтобы вернуть загнанное глубоко внутрь ощущение собственной индивидуальности. Для этой цели нередко совершает причудливые, странные и необъяснимые поступки. Ему кажется, что он очень одинок и что его мало что связывает с миром. Из-за этого его отношение к близким в течение жизни может резко меняться. Несмотря на внешнюю активность он внутренне как бы изолирован, сохраняет некоторую отстраненность. Склонен к бессмысленным, нелепым действиям и крайним проявлениям жестокости. Это тем более непростительно потому, что делается не в аффекте - Водолей обладает прекрасной способностью к наблюдению за собой, к самоконтролю.

По природе он экспериментатор, но ему нужно опасаться ставить эксперименты на окружающих людях, чем он может, не задумываясь, калечить их души. Лучше выбрать другое направление - стать носителем идеи, которая идет наперекор времени, разрушает традиционные устои общества. Как это сделали многие ученые, родившиеся под знаком Водолея: астрономы Г.Галилей и Н.Коперник, химик Д.Менделеев, физик Л.Ландау, изобретатель Т.Эдисон, математик, механик, теоретик космонавтики М.Келдыш, конструктор и исследователь У.Нобиле. .

Сильная сторона Водолея - это способность к редкой самоотверженности, если его проявлению не мешает зависть к ярким и сильным личностям. Например, Львам, во многом противоположным Водолеям, которым ни в коем случае нельзя становиться формальными лидерами. Среди представителей знака встречаются люди, способные из-за зависти пойти на чудовищный, изощренный обман. Причем сам процесс обмана имеет для них гораздо больший смысл, чем результат. Худший тип Водолея - это бомжи, люди, валящие дурака, что называется, придуривающиеся, юродивые по призванию.

И даже в тех Водолеях, которые меньше всего похожи на такого рода публику, сидит любовь к риску, они "всегда готовы" поддаться внезапному импульсу сделать что-то на грани добра и зла. Могут быть не в меру расточительны, жить одним днем, не задумываясь о будущем. Не исключено, что в детстве или юности их не раз посещали мысли убежать из дома. Водолей обостренно воспринимает все, что связано со свободой, с духовным ростом, объединением людей, близких по духу, восприятием нового, странного, обычного. Это человек, который не любит давать какие-либо обязательства и избегает ситуаций, ограничивающих его свободу. Свою жизнь старается построить так, чтобы быть свободным от всего, и тем более от вторжения в его внутренний мир. В знаке парадоксально сочетаются альтруизм и эгоизм.

Нередко Водолеи становятся бунтовщиками против существующего строя. Они способны создавать целые теории, обосновывающие их любовь к свободе. Возьмем для примера труды английского философа Ф.Бекона, утописта Т.Мора, статьи Н.Добролюбова. Из-за того, что некоторые вещи Водолею или очень нравятся, или очень не нравятся, он может быть упрямым и непримиримым. Водолею гораздо легче любить весь мир, чем одного человека. Бывает очень холодным и всегда сохраняет дистанцию в общении с людьми. Хотя общается легко и у него много друзей и знакомых.

У Водолея сильна тяга к новейшим достижениям техники, есть интерес к компьютерам. Вообще он любит использовать в обиходе любые современные технические достижения. Порой так увлекается ими, что они заменяют ему общение с людьми. У него великолепные возможности для духовного развития. Могут спонтанно проявиться психологические способности, проникновение в тайны человеческой психики, вплоть до вспышек откровения. Нередко высказывает неординарные мысли, которые опережают время и не укладываются в головах современников, которые их не понимают и преследуют. Судьбы Моцарта, Микеланджело, Байрона, Высоцкого - прекрасная тому иллюстрация. . Водолей - человек, который воспринимает как родину не отдельное место, в котором родился, а весь земной шар. Ему свойственны необыкновенная доброта и широта души. Трудно встретить большее стремление к свободе, равенству и братству людей. Причем это не ложные ощущения, а истинное знание. Это идеалист, интуитивно знающий, как надо.

Концентрация сил в течение длительного времени, к сожалению, не принадлежит к его сильным сторонам. Не свойственна ему и предусмотрительность. Водолею необходимо серьезно подумать о самодисциплине, чтобы действительно чего-то достичь. На службе ведет себя очень независимо, не любит контроля. Его считают надежным работником и ценят за это. Планеты благоприятствуют тому, чтобы он создал собственный бизнес, общество, ассоциацию, клуб или движение.

Водолей - символ человека, который принимает информацию из будущего. Не просто быть Водолеем, поскольку бывает трудно разобраться с новой информацией, с переменами в жизни, с бесконечным движением, которое ему свойственно. Его духовная кармическая задача заключается в том, чтобы разобраться в этой информации, перевести ее на понятный язык и передать ее людям. Его внутренний мир очень неустойчив, внутри довольно часто происходят перевороты. Отсюда - перепады настроения без видимых причин. Капризность, эксцентричность. Любит все новое, может увидеть старое под новым углом.

Интеллект у него острый, подвижный, ему чужд субъективизм. В общении часто проявляет экстравагантность, эксцентрику, парадоксальность суждений, холодную приветливость, умение повернуть разговор или поставить вопрос в совершенно неожиданном ракурсе. У него неплохая память, но избирательная. Непоследователен в суждениях - сегодня думает так, а завтра иначе. Собеседники не успевают следить за его мыслями. Может успешно сочинять фантастические рассказы. Если захочет, изучит любую науку. Для его ума нет запретов. Заставить его что-нибудь выучить невозможно, он очень упрям и не любит нажим, но если чем-то увлечется, то запоминает и понимает все лучше других. Может мгновенно усвоить целые блоки информации. Его отбор всегда зависит от его пристрастий: нравится - не нравится. Любит учиться самостоятельно, по книгам.

Общается с друзьями так же, как учится, по настроению. То просто души в них не чает, то ни с того ни с сего перестает здороваться. Ему не следует рвать с людьми сразу и внезапно - водолейские странности в поведении их обижают. Солнце в знаке Водолея придает отзывчивость эмоциональным состояниям окружения или партнера, стремление к новым эмоциональным переживаниям. Часто поддается обману чувств. У него живая открытая реакция на все новое, как в эмоциональном сфере, так и в деловой. Женщина-Водолей буквально излучает очарование. Ей все время хочется пуститься во все мыслимые авантюры.

В вопросах морали и этики Водолей сам решает, что для него хорошо, а что нет. У него свои взгляды на сексуальные и личные отношения. Бывает очень чувствителен к попыткам ограничить его свободу. В людях и партнере в частности его привлекают неординарность и остроумие. Деловые партнеры, друзья часто становятся любовниками. В сфере любви он живет одним днем, чужд расчетов и планов. В нем больше ветрености, чем подлинной страсти. Привлекает экстравагантность в любви. Женщин-Водолеев влечет к очень странным мужчинам, которые отличаются от общего стандарта. Горячность в отношении к родному человеку может смениться холодностью и наоборот. Может смотреть сквозь пальцы на серьезные проступки возлюбленного и отворачиваться за мелочи.

Эстетическое мировоззрение Водолея, как и сфера любовной жизни, часто претерпевает перевороты, что может помочь ему стать первооткрывателем в искусстве. Среди Водолеев много талантливых художников, внесших весомый вклад в искусство живописи, - Микеланджело, Э.Мане, К.Моне, А.Венецианов, а также композиторов - Моцарт, Ф.Шуберт, А.Даргомыжский, А.Рубинштейн, И.Дунаевский, Э.Гофман, который совмещал в себе таланты писателя, композитора и художника.

Водолей сразу видит все новое, значительное, способен даже на интуитивном уровне оценивать новые концепции с точки зрения гармонии их структур. Ему не грозит привязанности к уже отжившим теориям и системам. Он не привязан также к нравящихся ему вещам, способен посмотреть на них как бы со стороны. Отдых Водолеям нужен полный неожиданностей. Воля у Водолея эксцентричная, это означает, что он очень непоследовательный человек. Порой сам не ожидает того, насколько непредсказуемо переменчивы бывают его волевые импульсы. У него совершенно отсутствует чувство меры.

Очень не любит условности в быту, не придает большого значения обстановке и таким вещам, как готовка, стирка или уборка. Для него характерен мировоззренческий и идеологический авантюризм, он большой любитель преподносить неожиданные сюрпризы, поворачиваться к людям неожиданной стороной. Ему нравится придерживаться современных взглядов, он старается не отставать от времени и новых веяний. Его воля направлена на разрушение условностей в жизни, ненавидит каждодневную рутину, быт, стремится к достижению свободы, что, конечно, отнюдь не способствует семейной жизни.

Негативные черты - нетерпимость, вредность, часто забывает свои обещания и бывает очень непоследователен. Собирается с мыслями только на короткое время, а потом меняет свое решение, и его внимание переключается на другое. Иногда вообще теряет представление о том, что он реально может и что ему совсем не под силу. Водолею свойственна полная неуправляемость. Любые ограничения вызывают у него агрессию, причем сила его такова, что он способен уничтожить любые рамки, разорвать все связи, смести преграды. Всегда будет бороться за личную свободу, независимость, постарается выговорить себе у близких "особые" условия и поблажки. Будет стараться, чтобы отношения между ним и друзьями были неформальными, свободными. От них требует безусловной любви, а сам убегает от глубоких чувств. Как ни странно, чаще всего вступает в споры и ссоры как раз с теми людьми, которые наиболее близки ему духовно. В нем живет какой-то дух противоречия, существо, которое никак не может ни с чем примириться. Хорошо бы направить его энергию на научные цели - может "пробить" изобретение.

В социальной жизни Водолея могут наблюдаться две тенденции - то застой, то вдруг внезапный переворот, короткое, резкое преобразование. Он часто волей-неволей оказывается в центре всяческих преобразований, реформ и социальных бурь. Ему нужно пытаться сохранять объективность вопреки происходящему, ни в коем случае не увлекаться крайностями. Надо избегать споров, диспутов, столкновений. Ему не следует наводить мосты между спорящими. Ему добрая душа проявляет участие, но его вмешательство, к сожалению, не приносит результатов.

Ошибки Водолея могут быть такими: нельзя слишком любить собственную свободу и добиваться ее любой ценой, любыми средствами. Нельзя лишать людей возможности развития, веры, проповедовать атеизм, отрицать Бога, возводить на него хулу. Надо исключить ерничество, бунтарство, внутренний нигилизм - отрицание справедливости. Водолею следует опасаться обманщиков, ненадежных людей под маской друзей, аферистов, давать и брать деньги в долг. Необходимо нарабатывать качества альтруиста, человека, который ко всем подходит как к равным, осознал, что такое полная свобода, четко различает добро и зло, является реформатором, вдохновляет людей на творческий, а главное, духовный поиск, поддерживает в людях веру, несет свободу людям.

У Водолея есть опасность пострадать от электричества и лекарств. У него часто бывают болезни голеней, тромбофлебиты, варикозное расширение вен, воспаления, рожистые абсцессы, малокровие. Характерны болезни нервной системы и органов зрения, склонность к обморокам и истеричности. Ему обязательно надо выбирать особое время, если он будет делать операции на суставах, процедуры, связанные с ногами, лечить артрит, нервную систему, глазные болезни, а также воздушные процедуры. В любое время рекомендуются все водные процедуры. Вода вообще благотворно влияет на его организм. Хороши водные закаливания и обливания. Рекомендуются также различные физические упражнения.

Анна Фалилеева © Copyright ArtaCentre

Автор: damochka.ru
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт Дамочка.ру, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Политика использования cookie-файлов